Сайт о косметике Make-up.ru   

     
 
Отзывы о косметике Clinique: 2541 отзывов покупателей, я страница


Мейкап / все бренды / косметика Clinique

 

Clinique

Всего отзывов: 2541
За: 1732
Против: 327
Нейтрально: 482

Оставьте отзыв о косметике Clinique

 


Nina
25.09.2017
общая оценка - Нейтрально

Из последних покупок Клиник кремовый скраб-пилинг Пеп-Старт в малиновом тюбике, ну что сказать, обычное, средненькое такое по эффективности средство, мылится хорошо, кожа после него нестянутая, но ни особого очищения, ни выравнивания тона лица, ни нивелирования пор, ни супер-гладости после использования не заметила, просто в мыльный крем добавили пищевой соды и получился этот Пеп-Старт, больше, конечно, не куплю.

Оставьте отзыв о косметике

 


Luiza
16.10.2015
общая оценка - Нейтрально

Купила крем этой фирмы Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator - для очень сухой и комби кожи, у меня самой кожа комби, ближе к сухой на щеках, крем не понравился, кожа после нанесения становится и остаётся липкой, особенно в теплую погоду. Недостаток впитываемости и комфорта средства налицо.

Оставьте отзыв о косметике

 


bard
31.07.2015
общая оценка - Нейтрально

Клиник - хорошая марка, пользовалась их средствами сначала просто для жирной кожи, потом антивозрастными - до 34 нормально, потом - не справляются. Путем личного опыта убедилась, только несколько марок и достаточно дорогих, к сожалению, способны нормально консервировать кожу ближе к сорока, клиник не входит в эту категорию.

Оставьте отзыв о косметике

 


Наталья
27.02.2015
общая оценка - Положительно

Я пользуюсь косметикой Клиник уже 10 лет,мне 40,и очень довольна.Начиная с трёх ступенчатой системы,заканчивая ароматами.Вообще я пробовала,пожалуй,более десяти марок из люкса,но эффект я вижу только от Клиник.Главное найдите толкового консультанта от марки,который бы вам всё правильно подобрал и объснил что,зачем и почему.Особенно хочу выделить умную сыворотку смарт,за месяц я помолодела лет на пять.Не понимаю тех кто высказывается против Клиник,может им не правильно подобрали средства или они вообще сами не пробовали.Желаю всем в зеркале видеть результаты от вложений,как я от этой чудесной косметики -Клиник!

Оставьте отзыв о косметике

 


kaasje
09.08.2014
общая оценка - Нейтрально

Все лето активно пользуюсь трехступенчатой системой этой фирмы, я заказала номер 3, сначала купила пробный набор, очень понравилось, кожа выровнялась, прыщики исчезли, шелушений не прощупывалось.
Заказала уже полновесную версию вместо мыла в тюбе купила кусковое, почти пол-литра лосьона и увлажнялку. И что-то эффект уже не тот.(( Мыло кусковое сушит кожу, но плюсы в том, что прекрасно пенится и очищает ее до скрипа, и хотя лосьон и увлажнялка те же, повторюсь, эффект не тот, цвет лица не столь ровный, пробиваются прыщики, кожа на вид пересушенная. Придется прекращать и переключаться на другие средства.
Кроме того, были крем под глаза тонированный. Не понравился, ниче не делает, кроме, как зримо забивается в кожу. Нанесла на верхнее века и опа, весь ушел в складку на верхнее веко. Ну, может, какое-то увлажнение давал, не более, не стоит своих денег. Сыворотка силиконовая понравилась, хорошо разглаживает мелкие морщинки, смягчает, она чем-то мне Идеалист от ЭЛ напомнила, но я начала ей каждый день пользоваться и вот сегодня уж вижу забитые восплаенные поры на лбу и висках, помазала их эфирным маслом чайного дерева.
Наконец, отбеливающая сыворотка, покупаю уже второй раз, первый вариант категорически не помог, более того, высветлил и без того светлую кожу, а следы от прыщиков как были, так и остались, теперь купила уже второй обновленный вариант, уже совершенней первого, но все ж не идеально осветляет пост акне, я вообще, честно говоря, ещё ни одного крема не встретила, который бы реально помог с этой проблемой. Так что вот так как-то на 4 с минусом.
Есть три тональника этой фирмы, компактная пудра, помады. Все добротное, но обыкновенное, вполне заменимое масс-маркетом.

Оставьте отзыв о косметике

 


Ксения
08.08.2014
общая оценка - Положительно

Всем доброго времени суток!)около недели назад купила тушь этой марки,high lengths mascara(которая с зеленой очень тонкой щеточкой)..я просто в восторге!!очень удобна в использовании,приятная текстура,не оставляет комочков и не осыпается.сами по себе реснички у меня очень тонкие и короткие,но когда я наношу 2 слоя этой туши-они просто преображаються!!в ближайшем будущем хочу купить пудру и помаду этой марки,надеюсь они меня тоже приятно удивят..))

Оставьте отзыв о косметике

 


Наида
25.05.2014
общая оценка - Положительно

Пользуюсь пудрой и BB Кремом только Clinic.
Лучше для себя я не нашла, и очень ею довольна)
PF защита. И мой косметолог рекомендует только ее.

Оставьте отзыв о косметике

 


Walentan
25.04.2014
общая оценка - Положительно

Не знаю кому как, а мне 3-х ступенчатая система нравится. Хотя я дама уже не первой молодости, но высыпания иногда случаются. Купила систему для комбинированной, склонной к жирности кожи: жидкое мыло, лосьон № 3, гель. Лосьоны меняю тройку и анти-блемиш (один заканчивается, покупаю другой, и т.д.). Но... Пользуюсь я системой 10 дней в месяц для профилактики. У меня такая особенность кожи: она быстро привыкает к чему-то одному. А так - нормально. И вот что я поняла: постоянно я буду покупать лосьон и гель (ну или крем из серии анти-блемиш), а вот умывалку, как мне кажется, не имеет смысла покупать, буду пользоваться и другими. Конечно, может быть, я когда-нибудь куплю и умывалку, кто знает.

Оставьте отзыв о косметике

 


Мария
11.04.2014
общая оценка - Положительно

Не могу жить без трёхступенчатой системы от Клиник. Идеальный комплекс для лица, хотя от чёрных точек не спасает, нужна только механическая чистка. В принципе, если каждый день пользоваться ей и плюс убирать точки регулярно, то вообще больше ничего для лица не нужно. Гелем для лица смываю косметику, для моей супераллергичной кожи это просто спасение, после лосьона очень приятная мягкая кожа, не зря он называется скрабом-лосьоном. Крем на четверку, не жирный, хорошо увлажняет, но без ахов и восхищений.
Девушки, выбирайте правильно трёхступеньки под свой тип кожи! у кого-то сушит, кому-то жирнит... для этого и были разработаны лосьоны, крема и мыло для комбинированной, сухой и склонной к жирности. И будет вам счастье!
плюсую также помады увлажняющие, тушь обыкновенную, и блеск в карандаше.

Оставьте отзыв о косметике

 


Janna
01.04.2014
общая оценка - Положительно

Не удержалась и купила ещё тени-двушку в серой гамме Coctail Hour . Восхитительные цвет, текстура, стойкость!

Оставьте отзыв о косметике

 


Janna
29.03.2014
общая оценка - Положительно

На днях купила 2 шт моно тени из новой коллекции All About Shadow. Просто в восхищении! Волшебные тени! Приятнейшая текстура и хорошая стойкость.
Взяла оттенок Lemongrass - такого изысканного светло-зеленого оттенка нет ни у одной марки. Отлично подходит мои серо-зеленым глазам. Имеет благородный мелкий шиммер. Стойкость цвета отличная (хотя на моей очень жирной коже, даже на базе, во второй половине дня стираются).
Второй оттенок - ярко-сиреневый Purple Pumps - из серии soft matte, без шиммера. Сравнивала такой цвет у разных марок - у Clinique оказался самый лучший. Тоже отлично и стойко держится.
Вообще, все оттенки теней в новой серии Clinique - просто супер, думаю, приобрету что-нибудь еще.
Вся серия показалась похожей на Clarins, но цвета и стойкость лучше.

Оставьте отзыв о косметике

 


Клава
17.03.2014
общая оценка - Положительно

Увлажняющий ухаживающий бальзам в стике Chubby (оттенок 09 лесной орех) - достойный внимания продукт. Мгновенно увлажняет и смягчает губы, для тех, у кого суховатые губы, просто выручалка, кроме того хорошего покрытия, перекрывает естественный цвет губ и придает им натуральный/нюдовый оттенок.
Пудра рассыпная в банке Blended Face Powder - лучшая для чувствительной кожи, в том числе хорошо послужит, как базис для теней, которые прекрасно на ней растушёвываются, долго держатся и не меняют цвет.
Не тратьте деньги на базу под макияж в тюбике!!!!, обычный силикон, несколько жирноватая текстура, смягчает кожу, но не более(.
Наконец, супергидратирующий крем Super Rescue Antioxidant Night для сухой и сверхсухой, стянутой кожи весьма неплох, использую его на ночь все осень и зиму, в том числе и,как крем под глаза. Отлично увлажняет, убирает стянутость, стресс на коже, не даёт аллергической реакции. Лучше не придумать!

Оставьте отзыв о косметике

 


Вильгельмина
13.02.2014
общая оценка - Положительно

Благодарю за парфюм Happy , в нашей стране он наряду с Sun Джил Сандерс в любимчиках, а также нравится их интенсивный ночной крем Repairwear, лакомство для кожи!!!

Оставьте отзыв о косметике

 


Елена
29.01.2014
общая оценка - Положительно

Очень хотела попробывать ВВ крем. Не знала какую выбрать фирму. Остановилась на Clinuque. И не пожалела. Это действительно вещь! Наносится легко, равномерно, матирует кожу, скрывает мелкие недостатки кожи.
Весь день лицо выглядит свежим, с ровным цветом кожи!!!
Лицо жирным не становится вообще.
Я довольна выбором!

Оставьте отзыв о косметике

 


Xiusa
04.11.2013
общая оценка - Отрицательно

Купила дезодорант ролликовый в салатовом флаконе. Это просто зря выброшенные деньги. Не сохнет, липкий, от запаха пота не спасает. Покупала в дьютифри.

Оставьте отзыв о косметике

 


Татьяна
02.11.2013
общая оценка - Положительно

Помада Clinique самая любимая из всех, что я пользовалась, нравится пудра в зеленой пудренице , а вот другими средствами не пользовалась

Оставьте отзыв о косметике

 


Алексей
30.10.2013
общая оценка - Положительно

Очень понравилась пенка для умывания для проблемной кожи. Умывает хорошо, прыщи перестали вылазить, не пересушивает.
Покупалась в летуаль по акции. Очень доволен. Буду брать!

Оставьте отзыв о косметике

 


Оленька
11.09.2013
общая оценка - Положительно

Купила по акции помаду в виде фломастера (забыла, как называется) интенсивного цвета карамель. Оч мягко ложится, приятная, уход чувствуется прямо! Для тех, кто любит матовые цвета, оч даже! Я довольна, возникло желание купить еще другой цвет!

Оставьте отзыв о косметике

 


Альбина
05.09.2013
общая оценка - Положительно

Попробывала тональный крем этой фирмы у сестры, была приятно удивлена, начносися легко и равномерно, скрывает все недостатки , имеет приятный запах и очень долго держится. У меня очень жирная кожа лица, но все же после нанесения в течении 4-5 часов блеска не наблюдалось, хотя ничем не матировала! Купила себе такой- же и очень довольна!

Оставьте отзыв о косметике

< < < предыдущая           следующая > > >




Оставьте ваше мнение о косметике Clinique:

Общая оценка:


Представьтесь:




Несколько предложений:

  

Ваше сообщение прочтут многие - оставьте содержательную информацию, объясняющую Вашу оценку. Отзыв должен быть развернутым, будь он положительным, нейтральным или отрицательным. Пожалуйста объясните свою оценку, почему Вам нравится или не нравится косметика Clinique.
Не забывайте указывать точные названия описываемых продуктов.

Удаляются:
- Любые вопросы.
- Односложные и неинформативные сообщения.
- Сообщения, содержащие контактную информацию - e-mail, адрес сайта и пр.
- Сообщения адресованные конкретно кому-либо из посетителей рейтинга.
- Некорректные или грубые высказывания.




О проекте / Контакты  
© Make-up.ru 1999