Сайт о косметике Make-up.ru   

     
 
Отзывы о косметике The body shop: 281 отзывов покупателей, я страница


Мейкап / все бренды / косметика The body shop

 

The body shop

Всего отзывов: 281
За: 223
Против: 22
Нейтрально: 36

Оставьте отзыв о косметике The body shop

 


Даша
11.12.2014
общая оценка - Отрицательно

Купила корректор для лица вообще не понятно что корректирует .В магазине продавец говорила что идеально под тональный крем. Ни какой разницы что с корректором что без него.Вывод хороший тональник не нуждается ни в каких корректорах по крайне мере этой фирмы.Цвет прозрачный, прежде чем нанести на лицо нужно распределить на пальцах обеих рук, по консистенции совсем не похож на крем, и только потом распределить по лицу. Именно распределить так как очень страная консистенция вроде и впииывается моментально, но с увлажнения или сухости нет.Складывается впечетление что абсолютно не нужная вещь.Духи тоже не понравились.Запах очень простой правельнее написать запах ни о чем.

Оставьте отзыв о косметике

 


Enriette
15.10.2014
общая оценка - Отрицательно

Плохо знаю эту марку, хотя регулярно во время шопинга прохожу мимо их магазинов. Но вот решилась прикупить малиновый скраб в круглой плоской банке 200мл. и все потому, что прочла в одном из отзывов о том, что малиновым ароматом средств БШ пропахивается постельное бельё и пижамы. Надо же, подумалось мне, надо попробовать. Ну вот и купила. Средство в банке заполняло ее не полностью, а наполовину, и небрежно свисало с внутренней стороны крышки, скрипело на срезах при раскручивании. По консистенции напоминало малиновый джем, с малиновыми семечками, все как полагается, но вот пахло оно чем-то отчаянно химозно-приторно-малиновым :(( может, потом аромат разовьётся и заблагоухает, подумалось мне. Ничуть не бывало!
После использования пахло в ванной комнате, а на теле все улетучилось за 5 секунд, как уж там бельё и пижамы смогли благоухать, ума не приложу.
Скрабит хорошо, мылится, но совершенно не экономичное, 200 мл. хватает раза на 3-4, и вот уже оно, дно банки (( и ещё, при нанесении средства на тело во рту ощущается неприятная горечь, это меня особенно разочаровало, как и нестойкость аромата. Из плюсов то, что кожа после скрабления долго остается мягкой, отшелушенной, но такой же она делается и от скрабления солью с мёдом, так это хоть натурпродукт, а вот скраб от БШ - чистая химия.
Вообщем, больше не куплю, разводилово какое-то.

Оставьте отзыв о косметике

 


HARIS
04.08.2014
общая оценка - Положительно

Пользуюсь парфюмированным спреем Гранат и Малина . Аромат очень нравится. Использую для тела и как освежитель воздуха. Флакон 100 мл хватает надолго.

Оставьте отзыв о косметике

 


Нинуся
20.02.2014
общая оценка - Положительно

Купила недавно крем ночной и дневной с чайным деревом. До этого никогда не пользовалась косметикой из боди шопа. Очень понравился!! У меня очень жирная кожа, блестеть начинает уже через полчаса-час. Когда начала пользоваться этими кремами, к моему удивлению, до конца дня кожа держиться матовой!! При этом, кожа увлажнена, не стягивает:) очень понравился, мне идеально подошел)) собираюсь еще купить маску, гель и тоник этой же серии))

Оставьте отзыв о косметике

 


Svetlana S
20.01.2014
общая оценка - Положительно

Относилась с некоторым пренебрежением к этой марке из за цен. Думала, что их направление - только банные линии. Но когда понадобился срочно недорогой крем для лица - изменила свое мнение! У меня смешанная кожа и мне категорически не подходят жирные кремы, поверив консультанту в магазине купила крем с конопляным маслом и не заметила снизу надпись на английском для очень сухой кожи. Была в ужасе через неделю, поскольку крем практически не впитывался и лицо покрылось прыщами. Надо сказать, что я была еще и беременна, что привело к высыпаниям. Так что представляете, что было с моим лицом. Не сдавшись, пошла обратно в Body Shop и купила ночной крем для лица с маслом чайного дерева и крем с витамином Е. Наносила на разные зоны лица оба этих крема и, чудо - лицо чистое, все высыпания ушли, там где надо увлажнено. Ночной крем помогает даже моему молодому человеку за ночь подсушить прыщик. В общем пользуюсь уже полгода и горя не знаю. Купила также body butter для тела с клубникой, очень нравится и запах и увлажненность тела. Один минус - мой молодой человек считает, что запах слишком сильный. Ну тут , наверное, личные предпочтения. В общем - рекомендую и ,главное, правильно читайте, что написано в аннотации и выбирайте под свой тип кожи!

Оставьте отзыв о косметике

 


Жанна
26.11.2013
общая оценка - Положительно

Всем привет! Мне 39, кожа норм. чувствительная. Слишком мало отзывов о средствах для лица. Мне очень хорошо подошла вся серия органической косметики от пенки до ночного крема, особенно великолепен serum young s. Не знаю продаётся ли она в СНГ, покупала в Турции. До этого пользовалась AVENE, CLARİNS( лёгкая аллергия на серию антиэйжд). Совершенно бесполезным оказался пилинг для лица из серии вит. Е. Отлично действуют фруктовые баттеры и пилинги для тела из аналогичных серий.
,

Оставьте отзыв о косметике

 


denimkate
02.11.2013
общая оценка - Положительно

Всем привет!!! В целом я люблю эту марку....очень нравится серия с Морингой (гель для душа + сухое масло для тела на влажную кожу после душа). Туалетная вода Моринга - яркая, приятная, в меру сладкая, стойкость средняя, с кожи быстро улетучивается, но вещи пахнут долго, на лето хватит поливаться))) Брала жидкое масло из серии Полинезия спа.....нежный цветочный запах....главное наносить немного, не переборщить, впитывается хорошо, но масляная плёночка всё равно есть. В принципе мне это не мешает, масло хорошо на ночь.... Есть у меня спрей для тела Карите - приятный, богатый аромат, на мне с небольшими древесными нотками аромат раскрывается, для лета, на повседневку - достойно... хорошим парфюмом каждый день не пользуюсь....У любой марки есть массовка, а есть хорошие продукты....У каждого своё))))

Оставьте отзыв о косметике

 


Света
07.05.2013
общая оценка - Положительно

Очень нравятся их средства для тела, масла, гели для душа. Я обожаю все, что вкусненько пахнет)) Особенно понравилось масло из серии White Musk, запах обалденный и хорошо увлажняет кожу.

Оставьте отзыв о косметике

 


Виви
29.03.2013
общая оценка - Отрицательно

Купила месяц назад шампунь и бальзам (без сульфатов) из лесной серии в боди шопе..волос стало раза в три меньше, голова ужасно зудит, сам волос стал сечься и путаться!такое редкостное Г врагу не порекомендую!!!так же взяла там крем ББ, аабсолютно не стоит даже тех денег что указано на ценнике, текстура неприятно ложится на лицо, приходится буквально втирать его в кожу,чтобы цвет все же проявился...брала там крем для дица чайное дерево комкуется да еще и на лице высыхая не впитывается а остается бело пылью..
в общем итоге ни ногой в этот магазин!!!

Оставьте отзыв о косметике

 


Lelik
02.02.2013
общая оценка - Положительно

Божественный крем для лица с коноплей, как раз зимний вариант, отлично впитывается и увлажняет! Ещё приобрела отшелушивающие полотенца для душа( как японские мочалки) всех цветов для подарков, жалко цена поднялась как раз в день покупки.Крем для рук с розой купила из-за любимого аромата, но он впитался , а руки остались сухими. Дезодорант-стик приятный , но не очень справился со своей задачей на 24 часа.

Оставьте отзыв о косметике

 


Татьянка
26.01.2013
общая оценка - Положительно

Оч сильная проблема - постоянно сохнут губы, ни один бальзам или помада не помогают - а у меня их, поверьте, только на данный момент не менее 8, и Кодали, и Кларанс, и финский какой-то, не помню название, и за 25р из аптеки - ничего не помогает, сколько витаминов перепила, сколько масел, ничего, но помада - в серебряном стальном флаконе - просто чтот невероятное! Покупаю третий раз! Каждый раз возвращаюсь к ней - соит около 300р, цвет натуральный под губы - на день самое то, и цвет, и уход, даже мои искусанные губы заживляет, специально даже на ночь стала мазать, очень всем советую, запах такой теплый, воском, очень стойкая, утром мажу перед выходом, выдерживает дорогу до метро, на работе перекус до обеда, и это при том, что я постоянно облизываю губы и покусываю, оттенок 42! Надеюсь, кому-то поможет..)

Оставьте отзыв о косметике

 


Olka
16.01.2013
общая оценка - Нейтрально

Подруга подарила гель для тела (шоколад) и лучшего эффекта от отдельно взятого флакона не видела - выравнивается и тонизируется не только тело, но и лицо! настолько приятный аромат, который дарит телу успокоение. даже перебивать ничем не хочется данный эффект. Пэтому интерес к марке повысился и сразу вспомнились толпы девчонок в штатах и в китае у данного бренда. Уверена, что вся продукция одной марки быть идеальной не может. Проверено на практике с другими марками. Но после геля решила попробовать - набрала комплекс по уходу с кожей лица, так что буду смотреть.

Читала отзыв о том, что долго лежит на полках и условия хранения не соблюдены. Согласна с этим. Но в Европе, Америке, Китае все хранится в тех же самых условиях. Нигде я не видела холодильников. Думаю, что цена приемлема и прилавки все же опусташают. Был интересный случай в Америке в магазине Виктория Сикрет в отделе с косметикой для тела - аромат стоит ванильный, сладкий, клубничный, все очень заманчиво-заманчиво, и вот я натыкаюсь на пробник одного крема, в котором, о боже, ползали черви! С одной стороны это выглядит пугающим, но с другой стороны, фактически доказывает натуральный состав содержимого. Так как если бы там были химикаты и консерванты, то червяки бы вряд ли завелись))) а еще на каждом средстве есть срок годности и условия хранения - этим все сказано. В общем, почему то я схватила данный крем и все-таки его купила. Он очень мне понравился, но на внутренних рейсах американских авиалиниий у меня его изъяли (превышал норму) и с тех пор я без него.

Оставьте отзыв о косметике

 


neblondinka__
15.01.2013
общая оценка - Положительно

недавно была в Берлине и случайно наткнулась на магазинчик the body shop. как раз были рождественские распродажи. приобрела много приятных вещичек, выделю крем для рук с ванилью. Руки были сильно пересушены, и к моему удивлению через пару применений все мои трещинки затянулись))довольна серией с витамином Е, очень приятен запах. Да и вообще запахи шикарные,все пижамы и постельное белье просто благоухают))к сожалению, в Минске нет спец. магазина, поэтому что не докупила заказала через литовский сайт, жду карандаш против воспалений из серии чайное дерево и смывку с ромашкой. Надеюсь, останусь довольна.

Оставьте отзыв о косметике

 


konfeta
17.12.2012
общая оценка - Положительно

очень нравится серия чайного дерева, умывалка и влажные салфетки, помогают боротся с акне.

Оставьте отзыв о косметике

 


Vera
22.11.2012
общая оценка - Отрицательно

Начиталась отзывов и тоже решила попробовать.
Матирующие салфетки не понравились. До этого пользовалась Клиник, одна салфетка на один раз и кожа сразу становилась матовой и приятной на ощупь, а у боди шоп использовала 4 салфетки за раз и так и не добилась приемлемого результата - кожа так и осталась жирной на ощупь, хоть уже и без блеска.
Гель для умывания для жирной кожи воняет, ну это еще терпимо, но как же быстро кожа опять начинает блестеть! И это не смотря на крем для комбинированной кожи от боди шоп((( Типа матирует. Консистенция у крема приятная, крем бысто впитывается, но через пару часов я уже вся блестящая.
Тоник для жирной кожи какой-то никакой. Никаких впечатлений.
Понравилась только маска с глиной для жирной кожи, я вообще люблю маски с глиной. Эта правда печет сильно, но терпеть можно.

Вывод, косметика так себе, цена явно завышена.

Оставьте отзыв о косметике

 


Albinka
19.11.2012
общая оценка - Положительно

Покупаю эту косметику за границей, так как в нашем городе ( Иркутске) ее нет. Например, в Тайланде она стоит на 40% дороже, чем цены на русском сайте. Пробовала несколько продуктов, которые оставили приятное впечатление и желание купить еще что-нибудь. Например, пенка для очищения Нутриганикс привела меня в восторг. Тоник этой же серии очень пахучий, как лекарственная настойка. Моя комбинированная кожа хорошо отреагировала на эту серию. Жаль, что не могу покупать эту косметику так часто, как хочется.

Оставьте отзыв о косметике

 


cinlena
03.11.2012
общая оценка - Отрицательно

Сегодня купила помаду в Капитолии на Севастопольском. Выбирала долго, нюхала образцы, смотрела цвета. Покупаю помаду редко, пока не использую полностью старую - на новую не замахиваюсь. Поэтому отношусь к покупке помады очень серьезно, мне важно в ней все. Совершив недешевую покупку, я распечатала помаду прямо за дверьми магазина. И, о ужас: запах у нее оказался, как у прогорклого масла, причем образцы, которые я нюхала - без запаха. Хранится помада на полке с подсветкой, т. е. помимо тепла магазина действует еще тепло от ламп - налицо неправильное хранение. Пришлось вернуться. На мои заявления о неправильном запахе, продавцом был дан ответ, что так пахнут натуральные масла (у натуральных масел у каждого свой особенный запах, а здесь никаких оттенков, только запах старой помады, как будто я в детстве залезла в старые мамины залежи косметики, которые она давно не проверяла), а моя претензия о неправильном хранении была проигнорирована. Результат: зря потраченные 370 рублей и страшное разочарование в данной фирме. В общем ФУ!

Оставьте отзыв о косметике

 


Анна
07.10.2012
общая оценка - Положительно

Пользуюсь body shop уже давно, их масла для тела просто отличные, хватает надолго, увлажняет и конечно аромат) очень нравятся с малиной, персиком, манго. Были еще кремы для лица- серия витамин Е, особого восторга она у меня не вызвала, но и отрицательного эффекта тоже не было, ночной крем тяжеловат, плохо впитывается и скатывается. Бронзирующие румяна отличные, хорошо ложатся и долго держатся. Что не понравилось- это серия по уходу за волосами, не их профиль- покупать не советую, это спрей для окрашенных волос для легкого расчесывания- никакого легкого расчесывания не было, и маска для волос окрашенных- тоже особого эффекта нет, перешла на Natura siberica, и довольна)

Оставьте отзыв о косметике

 


Герцогиня
07.08.2012
общая оценка - Положительно

Ну что можно сказать.... хотя и 20 лет, но проблемы с кожей - повышенная жирность и прыщики.
Зашла совершенно случайно в The Body Shop и мне там подобрали из серии Чайное дерево пенку для умывания, тоник и крем увлажняющий... на третий день пользования все прошло и макияж хорошо на креме держится, пудра ровно ложится, даже в зоне крыльев носа. и хотя крем пощипывает пока сохнет, но маленькое количество распределяется на отлично и сохнет за пару минут =)

Еще купила арбузный бальзам для губ Born Lippy, очень приятный аромат... наношу на простую восстанавливающую гигиеничку бельведер и она немного тонирует губы в бежево-розово-персиковый, но не вызывающе и изыскано...

А так же купила парфюмированный спрей Гранат-малина , так как очень естественный, не навящивый, свежий аромат, отличающийся качеством композиции... вот чего не сказать о алое-хлопок, жасмин, сандал-имбирь, ваниль, лимон.... они будто кондиционеры для уборной, простите за сравнение(((

В планах на будущее - коллекция с манго для тела и губ, собрать всю коллекцию малина-гранат, мятный бальзам для губ, антибактериальный гель для рук арбуз , круглая щетка для тела.... вот =)

Оставьте отзыв о косметике

< < < предыдущая           следующая > > >




Оставьте ваше мнение о косметике The body shop:

Общая оценка:


Представьтесь:




Несколько предложений:

  

Ваше сообщение прочтут многие - оставьте содержательную информацию, объясняющую Вашу оценку. Отзыв должен быть развернутым, будь он положительным, нейтральным или отрицательным. Пожалуйста объясните свою оценку, почему Вам нравится или не нравится косметика The body shop.
Не забывайте указывать точные названия описываемых продуктов.

Удаляются:
- Любые вопросы.
- Односложные и неинформативные сообщения.
- Сообщения, содержащие контактную информацию - e-mail, адрес сайта и пр.
- Сообщения адресованные конкретно кому-либо из посетителей рейтинга.
- Некорректные или грубые высказывания.




О проекте / Контакты  
© Make-up.ru 1999